Вверх страницы
Вниз страницы

Wild Hawk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wild Hawk » Эзотерика » Осознанные сновидения


Осознанные сновидения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Снились ли вам когда-нибудь осознанные сновидения? Сны в которых вы с полной уверенностью знаете, что спите, осознаете, что окружающий вас мир, всего лишь сон. В этот момент испытываешь невероятные ощущения, все не так как в реальности, но в тоже время ты можешь думать и действовать во сне по своей воле. Все так, словно ты оказался в каком-то виртуальном мире. Что же это за мир? Что представляют собой наши сны? Некоторые считают, что в осознанных сновидениях мы оказываемся в альтернативных мирах, кто-то, что сны это плод нашего подсознания, а кто-то и вовсе склоняется к выводу, что осознанных снов не существует (не говоря уже о тех, кто и вовсе перестал видеть сны). Эту тему я создаю для тех, кому интересно узнать больше об осознанных сновидениях, да и о снах вообще.

0

2

Поделитесь своим опытом осознанных сновидений. А я пока расскажу о том, что об этом явлении удалось узнать мне самому.

  Прежде всего, могу с уверенностью сказать, что каждый видит по нескольку обычных снов каждую ночь. У некоторых складывается впечатление, что это не так, потому что они не помнят, что им снилось. На самом же деле они не считают сны чем-то значимым, поэтому сны сразу улетучиваются из их памяти. Наш ум привык хранить в памяти лишь то, что мы наиболее часто используем в повседневной жизни, или то, что представляет для нас интерес, все остальное он отправляет на склад (в подсознание). В подсознание уходят воспоминания нашего детства, многие неприятные события и переживания из нашей жизни, ненужные мелочи и туда же попадают все наши сны (на самом же деле мы ничего не забыли и любое воспоминание можно вернуть из подсознания, если знать как).
   
  Так как мы в течении жизни привыкли не думать о наших снах, то наш ум уже давно выработал привычку сразу отправлять все наши воспоминания снов в подсознание как только мы проснулись. Стоит переключить внимание на что-то другое (например на звенящий будильник) и бац, ты понимаешь, что уже ничего не можешь вспомнить из своего сна, остались лишь какие-то ощущения пережитых впечатлений, а то и их нет. Чтобы не дать сну ускользнуть, нужно попробовать сразу вспомнить его проснувшись. А еще лучше держать недалеко от кровати блокнот в который можно будет поспешно записать свои сновидения. Если этого ни сделать, то к вечеру вы скорее всего уже забудете то, что вам снилось.

   Возникает вопрос, зачем же вообще нужно запоминать сны, ведь в действительности они никому из нас не нужны. Однако, если вы захотите попасть в осознанное сновидение, то вам придется задействовать свою память, отвечающую за сновидения. Это позволит все чаще и чаще во время сна осознавать себя спящим. Иногда бывает так, что мы выходим в осознанное сновидение случайно, возможно у многих из вас уже был такой опыт. Однако это может произойти раз в год по случайности, а может и того реже. Именно поэтому стоит уделить внимание снам и сделать эту область жизни осознанной, если вы захотите пережить осознанное сновидение снова.

0


Вы здесь » Wild Hawk » Эзотерика » Осознанные сновидения